На сайте МЧС России по РА размещены фото и видео материалы о совместных командно-штабных учениях
6 декабря 2010 года

ВИДЕОРОЛИК О СОВМЕСТНЫХ КОМАНДНО-ШТАБНЫХ УЧЕНИЯХ ИНСПЕКТОРОВ АЛТАЙСКОГО ЗАПОВЕДНИКА и СИЛОВЫХ СТРУКТУР РА НА САЙТЕ МЧС ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Совместные Командно-штабные учения на Телецком озере, инспекторов Алтайского заповедника и других ведомств РА прошли еще 25-26 мая. Совместные командно-штабные учения направленны на отработку согласованных действий различных ведомств по пресечению террористического акта на водном транспорте. На фоне учений прошла тренировка Подвижного пункта управления (ППУ) Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Фотографии с официального сайта МЧС России по РА

Согласно сценарию учения группа условных террористов осуществила вооруженный захват на Телецком озере судна и находящихся на нем пассажиров. В этой связи, оперативным штабом в Республике Алтай обсуждены вопросы организации взаимодополняющих мероприятий по пресечению террористического акта в условиях контртеррористической операции. В ходе теоретической отработки действий антитеррористической группировки оперативным штабом были выработаны решения по проведению силовой акции в отношении "террористической группы", совершенствованию взаимодействия с органами муниципальных образований "Турочакский район", "Улаганский район", в том числе по формированию необходимого объема ресурсов для ликвидации и минимизации последствий рассматриваемого акта терроризма, повышению качества подготовки личного состава заинтересованных ведомств, включая органы власти региона.

По оценке руководителей оперативного штаба в Республике Алтай основные цели и задачи данного учебного мероприятия были достигнуты. Результаты учения также позволили проверить эффективность взаимодействия органов власти и силовых структур в условиях террористических угроз, и выработать дополнительные меры по совершенствованию координации совместных усилий по выявлению, предупреждению и пресечению актов терроризма на объектах водного транспорта. Необходимость указанной работы диктует развитие в республике туристической отрасли и посещение нашего региона жителями России и зарубежных стран, а также бизнесменами, представителями международных организаций, общественными и политическими деятелями различного уровня.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер