В Улагане состоялась рабочая встреча
6 августа 2013 года

В Улагане состоялась рабочая встреча  2 августа 2013 года состоялась рабочая встреча заместителя директора по науке Алтайского биосферного заповедника, Светланы Валерьевны Чухонцевой с Ниной Ивановной Болговой, первым заместителем Главы МО «Улаганский район». В рамках рабочей встречи обсуждалось сотрудничество по вопросам противопожарных, фитосанитарных, научных и эколого-просветительских мероприятий.

Администрация Улаганского района, в границах которого расположено 89 % * территории Алтайского заповедника, имеет те же целевые направления в своей деятельности, что и заповедник. Первоочередные задачи касаются профилактики лесных пожаров и браконьерства, выявления очагов поражения древесной растительности. Большую помощь в данном вопросе оказывают сотрудники Алтайского заповедника, неоднократно принимающие участие в тушении лесных пожаров и антибраконьерских рейдах на сопредельной с заповедником территории. В ходе встречи были переданы информационные материалы для ознакомления и дальнейшего использования в работе администрацией МО «Улаганский район». Пакет документов включал план тушения лесных пожаров Алтайского заповедника на 2013 год, реестр размещения твердых и жидких отходов на территории Улаганского, Турочакского районов и г. Горно-Алтайска, кадастр сведений об Алтайском заповеднике, Летопись природы за 2012 год и материалы обучающего семинара «Лесопатологическое обследование», материалы ЗМУ (по зимним маршрутным учётам), списки фоновых и редких видов Алтайского заповедника.

Представленные материалы могут быть использованы в работе отделами администрации района в эколого-просветительской и профилактической работе с населением Улаганского района.

* 775893,2 га

По сведениям С.В. Чухонцевой, зам.директора по науке

Фото: Природа Улаганского района. Источник - Интернет.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер