Алтайский заповедник принял участие в юбилейной конференции Горно-Алтайского ботанического сада
26 августа 2014 года

Алтайский заповедник принял участие в юбилейной конференции Горно-Алтайского ботанического сада С 20-го по 23-е августа 2014 года на базе Горно-Алтайского ботанического сада, являющимся Алтайским филиалом Центрального Сибирского ботанического сада Сибирского отделения Российской Академии Наук, состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Интродукция, сохранение биоразнообразия и зеленое строительство в горных территориях», посвященная 20-летию со дня образования ботсада.

Алтайский государственный заповедник поддерживает многолетнее сотрудничество с Горно-Алтайским ботаническим садом, и почетная миссия поздравления юбиляров была предоставлена научному сотруднику заповедника, Сахневич Мирославе Болеславовне. Теплые слова благодарности за многолетний труд работникам ботсада, удачи и дальнейшего процветания были переданы от лица всех сотрудников заповедника. В пленарного заседания конференции был представлен ряд очень интересных и информативных докладов, касающихся интродукции, изучения и сохранения биоразнообразия не только в Горном Алтае, но и на сопредельных территориях. Сахневич М.Б. с большим интересом прослушала все представленные доклады и принимала активное участие в их обсуждении. Для участников конференции была проведена экскурсия по ботаническому саду, а также организована поездка в Чемальский район.

От лица всех сотрудников Алтайского заповедника хочется выразить глубокую благодарность работникам ботсада за теплый прием, четко организованную работу конференции, пожелать дальнейших успехов в работе.

Фото – М. Сахневич

Фото ботанический сад 

Видео 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер