Новости » 2015 » январь
Новое на сайте
26 января 2015 года
Новое на сайтеНа сайте размещены новые фото в продолжение серии "Алтайский биосферный заповедник в режиме он-лайн". Что происходит в окрестностях центральной усадьбы Алтайского заповедника - села Яйлю, мы можем увидеть через фото Евгения Веселовского, фиксирующего интересные сюжеты в окрестностях Яйлю практически ежедневно. Смотрите новое в фотоальбоме Яйлю. Январь 2015 года. Фото Евгений Веселовский
Подробнее »
«За заслуги в заповедном деле»В Алтайском биосферном заповеднике произошло торжественное событие – начальник отдела охраны заповедника, Сергей Петрович Ерофеев, награждён Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации почётным знаком «За заслуги в заповедном деле»*.
Подробнее »
Ученые университета Хельсинки проведут исследования в Алтайском заповедникеАлтайский биосферный заповедник и Университет Хельсинки* заключили Соглашение о научном сотрудничестве на 2015-2017 года.

В 2011 Академия Финляндии профинансировала проект профессора Отсо Оваскайнена под названием «Связь экологических изменений с изменениями биоразнообразия: долгосрочные и масштабные данные о биоразнообразии бореальных лесов Европы». Основной целью данного проекта является создание единой базы данных по информации, которая ежегодно публикуется национальными парками и заповедниками в Летописях Природы в странах бывшего СССР, для последующего анализа и публикации в англоязычных зарубежных и/или местных изданиях. К данному проекту присоединились ряд ООПТ России, в их числе заповедник Ильменский, Столбы, Кивач.
Подробнее »
Жители Словении узнали о природных объектах Республики Алтай8 января 2015 года в центральном печатном органе Словении, ежедневной газете «Дело», была опубликована статья о совместных научных исследованиях, проводимых словенскими учеными и сотрудниками Алтайского биосферного заповедника на территории Республики Алтай в 2013 – 2014 гг.
Подробнее »
Читальный Зал Алтын-Кёля  или Год литературы в Алтайском биосферном заповеднике….21-го февраля 2014 года Алтайский биосферный заповедник в рамках эколого-просветительских мероприятий Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» дал старт новому проекту «Читальный Зал Алтын-Кёля» - создание в районе центральной усадьбы заповедника, села Яйлю, и на озёрных кордонах библиотечных центров со свободным доступом. Основная цель проекта – приобщение школьников и студентов, участников Телецкой школы, к чтению художественной и познавательной литературы, как проверенного средства в области профилактики асоциального поведения, в том числе и компьютерной зависимости среди подрастающего поколения России. С этого момента в заповедник стали поступать посылки от организаций и частных лиц с книгами для детей и юношества.
Подробнее »
В журнале о заповедниках и национальных парках "Заповедные Острова" размещены статьи об Алтайском заповедникеВ журнале о заповедниках и национальных парках "Заповедные Острова" (№6 (145) 2014 г.) размещены статьи Алтайского заповедника: "Человек - это часть природы" и "Девизы Алтайского заповедника". Первая статья рассказывает о совместной работе Алтайского заповедника и местного населения по реализации программ и проектов, направленных на развитие местных сообществ. "Наш офис - это территория заповедника" - один из девизов Алтайского биосферного заповедника от его директора Игоря Калмыкова. Подробнее читайте на страницах журнала.  
Подробнее »
С Днём заповедников и национальных парков!День заповедников и национальных парков - неофициальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы с 1997 года. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Сейчас в России существуют более ста природных заповедников и более сорока национальных парков, общей площадью 33,7 миллионов гектар и 7.000.000 га, а сохраняют они 80% видового богатства растительного и животного мира. Идеи ограждения особо ценных участков природы от воздействия человека зародились в нашей стране достаточно давно.  
Подробнее »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер