Ребята из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» встретили День Птиц
30 марта 2015 года

Ребята из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» встретили День Птиц 25 марта 2015 года в "Центр детского творчества города Горно-Алтайска", прошел ежегодный экологический праздник -  День птиц. Всех желающих встречали ребята из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника «Озеро Чудес» и уже полюбившийся всем жителям Горно-Алтайска Снежный барс. Ребята отгадывали загадки про птиц и тем самым определяли в каком кабинете пройдут дальнейшие мероприятия.

В кабинете № 8 ребята играли в различные игры, связанные с характером птиц, например:

Курица. Необходимо написать как «курица лапой». Участникам к ногам крепятся фломастеры. Кто быстрее и понятнее напишет заданное слово «солнце».

Кто больше. Как игра в города, только вместо городов говорят названия птиц. Например: ястреб – беркут – тетерев и так далее.

В кабинете № 9 все присутствующие участвовали в викторине по характеру, окрасу и повадкам птиц, и под руководством Сынару Николаевны Азрантиной нарисовали птиц своей мечты.

А в кабинете № 6 были просмотрены все участники номинации «Творческий номер».

Затем все участники играли в весенние игры для привлечения птиц с фольклорным ансамбль «Ярица» школы города Горно-Алтайска №13 (МБОУ «СОШ № 13 г.Горно-Алтайска»).

Хорошее настроение, новые знания и новые друзья, полученные призы и дипломы, хороший итог мероприятия.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер