Марш Парков в заповедной школе
30 апреля 2015 года

Марш Парков в заповедной школе 23-го апреля текущего года в малокомплектной школе села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, состоялся праздник, посвящённый Маршу Парков.

 В течение месяца учащиеся школ Яйлю и Бийка под чутким руководством учителя школы, Инны Викторовны Иванушкиной, готовили свои праздничные выступления, посвящённые столь значимой международной природоохранной акции, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

Гостям праздника, разместившимся в уютных стенах сельской школы, был представлен целый цикл выступлений, авторами и исполнителями которого выступили и научные сотрудники Алтайского заповедника, и местные жители, и добрые соседи из села Бийка.

С большим интересом присутствующие посмотрели материалы фотоловушек, которые прокомментировал биолог Юрий Калинкин. Затаив дыхание, дети и взрослые внимали коренной местной жительнице Галине Туймешевой, прочитавшей свои стихи о Яйлю. Весело и задорно искали ответы на загадки о природе, которыми засыпала директор школы Виктория Владимировна Князева. А угадав, радовались полученным сладким призам. А ещё было представление школьного театра из жизни зверей заповедника, выступление школьников из школы с. Бийки и презентация их проекта по посадке кедровых насаждений и заключительный феерический танец «Вальс Цветов».

От имени Алтайского биосферного заповедника всех пришедших на праздник поздравил Евгений Дмитриевич Веселовский, который напомнил слова великого сатирика Жванецкого о том, что «…праздник должен быть не по календарю, а по настроению» и призвал всех следовать за Маленьким Принцем, сказавшим когда-то «Встал утром – прибери свою планету…».

Администрация школы с. Яйлю выражает благодарность руководителю профсоюзной организации Алтайского заповедника, Иванушкину Е. А., за спонсорскую поддержку в проведении мероприятия "Марш Парков"; учителям школы, организаторам мероприятия – Иванушкиной И.В., Ядамыковой Г.Д. и сотруднику Алтайского заповедника, Веселовскому Е.Д. за проведение фотосессии.


На фото: В защиту Природы выступают школьники Яйлю. Автор фото Евгений Веселовский


Напоминаем, что в течении мая 2015 года все желающие могут принять участие в интернет-конкурсе, объявленном Алтайским заповедников в рамках международной акции Марш парков. (пройти по ссылке)


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер