Поздравляем с международным Днём Земли и приглашаем к участию в интернет-конкурсе – Экоквест
22 апреля 2015 года

Поздравляем с международным Днём Земли и приглашаем к участию в интернет-конкурсе – Экоквест Объявляем интернет-конкурс, посвященный Дню Земли и международной акции Марш парков под названием «Экоквест». Квест (англ. “quest” - поиск) – разновидность игр, в которых герой проходит по запланированным этапам, стремясь выполнить какое-то поручение, для достижения главной цели. Главная тема конкурса – «Почвы – бесценное природное наследие».

Цель Экоквеста: привлечь общественное внимание к решению природоохранных задач, направленных на почвосбережение. Конкурс проводится посредством интернет связи с 22  апреля  по 22 мая 2015 года.

Ответы и выполненные задания присылать на предлагаемом бланке (Приложение 1) на адрес электронной почты presscenteraz@gmail.com  в срок до 22 мая 2015 года.

Результаты Экоквеста будут представлены 25 мая 2015 года на официальных ресурсах Алтайского заповедника в сети Интернет, а также высланы на указанные адреса электронной почты. Участие в конкурсе могут принять все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Участники Экоквеста: команда в составе от 1 до 5 человек. Команда придумывает себе название, связанное с темой Марша Парков – 2015 «Почвы – бесценное природное наследие», а так же составляет "Паспорт команды": перечислить ФИО участников; указать возраст участников; контакты – электронный адрес.

"Паспорт команды" прилагается отдельным документом или оформляется в первой части документа с ответами на вопросы и задания.

Подробнее с условиями участия в Экоквесте можно познакомиться на сайте Алтайского заповедника:

Интернет-конкурс Экоквест – http://www.altzapovednik.ru/ekoprosveschenie/konkursy/ecokvest.aspx


Приложение 1 – http://www.altzapoved.ru/ekoprosveschenie/konkursy/ecokvest/Экоквест.aspx



Справочная информация

Международный День Земли был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, а также подтверждением обязательств, принятых на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 году.

Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. Причём каждый год этот День посвящен определённой теме. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/538/


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер