Воспитанникам детского сада «Огонёк» рассказали об Алтайском заповеднике
22 апреля 2015 года

Воспитанникам детского сада «Огонёк» рассказали об Алтайском заповеднике 20 апреля 2015 года в двух подготовительных группах детского сада «Огонек» села Кызыл-Озёк Майминского района состоялась встреча с Акимовой Татьяной – сотрудником отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника.

Дети услышали интересный рассказ об Алтайском заповеднике и его особенностях. Рассказ сопровождался презентацией, где были показаны основные виды животных, растений и птиц, характерных для заповедной территории. Детки проявили недюжинную для их возраста эрудированность, назвав большинство видов животных, изображенных на фотографиях. Они также сразу узнали на фото Телецкое озеро и даже пересказали легенду о «Золотом озере».

Детям было предложено порассуждать на тему – зачем нужны заповедные территории, где никакая деятельность человеком не ведется. «Чтобы никто там не мусорил», «чтобы люди не пугали животных и их детенышей», и самое гениальное высказывание – «потому что в заповеднике самая чистая вода». Татьяна также продемонстрировала дошколятам флаг Алтайского заповедника и рассказала детям, почему снежный барс – ирбис и горный баран аргали стали символами заповедника и какие усилия предпринимаются для их сохранения.

Увлекательное экологическое занятие, приуроченное к международной природоохранной акции «Марш Парков», прошло в дружественной обстановке. Детям на простом и понятном языке было рассказано о деятельности Алтайского биосферного заповедника. Было приятно и неожиданно слышать в ответ от детей глубокие мысли о ценности всего живого на нашей планете. В завершение встречи воспитанники получили в подарок от заповедника памятные сувениры с изображением редких животных.

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника

Фото – Т. Акимова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер