Яйлинским школьникам вручили стипендии имени Полины Степановны Ильтеевой.
22 мая 2015 года

Яйлинским школьникам вручили стипендии имени Полины Степановны Ильтеевой. 19 мая Владимир Егорович Кончев и Надежда Егоровна Каланова побывали в заповедном селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника. В ходе визита были вручены стипендии имени Полины Степановны Ильтеевой двум ученицам Яйлинской школы за активное участие в общественной жизни и прилежную учебу – Маше Холоповой и Ирине Сухоруковой.  Для жителей Яйлю в местном клубе состоялся концерт артистов из города Горно-Алтайска. Мероприятие прошло при содействии Алтайского заповедника.

Премия имени Полины Степановны Ильтеевой (Кончевой) за активное участие в культурной жизни села и прилежную учебу учреждена Владимиром Кончевым и Надеждой Калановой (Кончевой) в честь своей матери – Полины Степановны Ильтеевой (Кончевой).  Активным и успешным яйлинским школьникам эта стипендия вручается уже в третий раз, с 2013 года. Семья Кончевых проживала в с. Чодро, Улаганского района республики Алтай, а в 70-х годах в посёлке Яйлю.


По информации Александра Лотова

Фото Александра Лотова

Фото репортаж с мероприятия. 



 Владимир Егорович Кончев - Министр культуры Республики Алтай (2006-2014 гг). С октября 2014 года Владимир Кончев - Председатель общественной палаты Республики Алтай. 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер