Фотовыставка "Живая природа Алтая" открылась в г. Горно-Алтайске
7 августа 2015 года

Фотовыставка "Живая природа Алтая" открылась в г. Горно-Алтайске 7 августа 2015 года в 11-00 ч. в Национальном музее имени А.В. Анохина открылась фотовыставка лучших работ международного конкурса «Живая природа Алтая». На выставке представлены 70 работ, финалистов 2014 года, отобранных жюри по этапу международного фотоконкурса из 400-т присланных для участия. Организатор фотовыставки в городе Горно-Алтайске - Алтайский биосферный заповедник. В церемонии открытия принял участие межрайонный Горно-Алтайский природоохранный прокурор Вячеслав Вячеславович Красилов, с приветственной речью выступили Еркинова Римма Михайловна, заместитель директора национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина и Щигрева Светлана Николаевна, заместитель директора по экологическому просвещению Алтайского заповедника.

Национальный музей имени Андрея Викторовича Анохина, как одно из ведущих учреждений культуры Республики Алтай, традиционно представляет экспозиционные залы для различных выставок, в том числе для работ фотоконкурса «Живая природа Алтая». Ранее фотовыставку организовывал Сайлюгемский национальный парк в Кош-Агачском и Майминском районах Республики Алтай и Катунский биосферный заповедник в с. Усть-Кокса. В Горно-Алтайске фотовыставка будет работать до 7 сентября 2015 года.

Данный проект проходит с целью пропаганды среди населения бережного и уважительного отношения к природе. Ведь природа Алтая удивительно красива, богата и разнообразна, но при этом необходимо помнить, что она очень хрупка и уязвима. Очень важно сохранить её для будущих поколений.

В Горно-Алтайске фотовыставка будет работать до 7 сентября 2015 года.

Организаторы конкурса:

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края
Министерства лесного хозяйства Республики Алтай
ФГБУ «Государственный заповедник «Тигирекский»,
ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский»,
ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник»,
Западно-Алтайский государственный природный заповедник (Республика Казахстан),
Катон-Карагайский национальный парк (Республика Казахстан),
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая» (ГМИЛИКА).

Партнеры конкурса:

КГБУ "Алтайтурцентр"
PhotoTravelClub (г.Барнаул)
Проект AltaiNature (Барнаул)

Фоторепортаж с открытия выставки http://www.altzapovednik.ru/gallery/2015/jivaya-priroda-Altaya-fotoreportaj-s-otkritiya.aspx

Фото – Светлана Белекова

Дополнительная информация о фотовыставке и фотоконкурсе "Живая природа Алтая" на интернет-ресурсах:

Национальный музей им. А.В Анохина

Сайт фотоконкурса "Живая природа Алтая"

Официальная группа конкурса ВКонтакте