Новости наших друзей и коллег. Экологический утренник в детском центре "Счастливое детство"
2 декабря 2015 года

Новости наших друзей и коллег. Экологический утренник в детском центре "Счастливое детство" 30 ноября 2015 года в Детском центре для дошкольников «Счастливое детство» (с.Артыбаш, Турочакского района республики Алтай) прошел открытый урок по авторской методике "Путешествие в зимний лес". Ребята познакомились с животными тайги, услышали их голоса, узнали, как поддержать животных в холодную, голодную зимнюю пору, вместе с родителями смастерили настоящую кормушку для птиц, пели песни. Участие в мероприятии приняли дети из экологического клуба друзей Алтайского заповедника "Дети озера" (с. Иогач и с. Артыбаш, руководитель С.В. Неверова). 

Весь месяц ребятишки центра для дошкольников постигали азы экологического воспитания и в завершении педагогический состав Центра преподнес своим воспитанникам настоящий подарок в виде открытого урока. Перед тем, как отправиться в путь, дошколята сделали себе шапочки и варежки из бумаги и картона. Ребята познакомились с животными тайги , услышали их голоса, узнали, как поддержать животных в холодную, голодную зимнюю пору, вместе с родителями смастерили настоящую кормушку для птиц

После урока в центр пришли долгожданные гости - Экологический Клуб друзей Алтайского заповедника «Дети озера», которые продолжили тематику праздника. Младшая группа Клуба со своим руководителем Неверовой Светланой Владимировной подготовила интересное и познавательное выступление, после которого ребята вместе с малышами сделали аппликации легендарного цветка «Семицветик» : совместная работа увлекла абсолютно всех!

В знак благодарности воспитатели Центра вручили Экологическому Клубу друзей Алтайского заповедника «Дети озера» ДЕТСКОЕ СПАСИБО за поддержку проекта «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО» !

…Праздник подошел к концу.Родители с интересом рассматривали на стенде работы своих детей, которые они сделали на уроках по предшкольной подготовке и рисованию в ноябре, Катя и Агния решили потанцевать под музыку, мальчишки - поиграть с машинками и в Лего, а картины Анастасии Сафроновой в комнате для занятий с «заснеженными сюжетами» на холсте вновь и вновь возвращали в реальность настоящего зимнего леса..

Текст и фото Елены Шевелёвой


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер