Плодотворное сотрудничество продолжается
18 марта 2016 года

Плодотворное сотрудничество продолжается 17 марта 2016 года состоялась встреча директора Алтайского биосферного заповедника – Игоря Калмыкова с первым заместителем главы МО «Улаганский район» – Владимиром Ынтаевым. В теплой дружественной обстановке произошел обмен новостями и мнениями.

Алтайский биосферный заповедник давно и плодотворно взаимодействует с администрацией Улаганского района. В ходе беседы были намечены пути дальнейшего сотрудничества в просветительской, туристической и природоохранной деятельности.

В завершение встречи В. Ынтаев пригласил сотрудников Алтайского заповедника на концерт группы «АлтайКай», художественным руководителем которой он является. По его словам, на концерте планируется исполнение нескольких композиций из альбома «Алтай Кабай»* совместно с Русским камерным оркестром (г. Барнаул).



* Уникальный альбом под названием «Алтай Кабай» (Колыбель Алтая) был создан ансамблем «АлтайКай» специально для Алтайского биосферного заповедника и посвящен заповедным достопримечательностям. Альбом включает в себя такие песни, как «Алтын Кёль» (Золотое Озеро), «Ирбис» (Снежный барс), «Кочкор» (Аргали), «Учар» (Водопад Чульча») и многие другие. Необычная презентация альбома состоялась 15 октября 2014 года, не в известных залах и не при больших скоплениях людей, а на берегу священного Алтын Кёля, объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.



Фото – Т. Акимова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер