Студентам в Горно-Алтайском университете рассказали о Заповедной системе России
5 ноября 2016 года

Студентам в Горно-Алтайском университете рассказали о Заповедной системе России Директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Вячеславович Калмыков прочитал лекции для студентов естественно-географического факультета Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ), в которых рассказал о Заповедной системе России (отмечающей своё 100-летие в 2017 году), о биосферных территориях, Севильской стратегии для биосферных резерватах и охраняемых природных территориях Республики Алтай. Отдельная лекция была посвящена теме развития познавательного и экологического туризма на ООПТ (особо охраняемых природных территориях) на примере Алтайского заповедника.

Кроме того, студентам был показан видеофильм «Притяженье двух озёр», рассказывающий об Алтайском и Катунском биосферных заповедниках.

Примерно в это же время вышел октябрьский номер журнала «ELife» (первого студенческого журнала естественно-географического факультета ГАГУ), в котором представлено интервью с И. Калмыковым