Состоялась очередная встреча в «заповедной гостиной»
21 февраля 2017 года

Состоялась очередная встреча в «заповедной гостиной» 13 февраля 2017 года в Ассоциированной школе ЮНЕСКО – Республиканском классическом лицее (г. Горно-Алтайск) состоялась очередная встреча-лекция в рамках проекта «Заповедная гостиная». Данный проект, посвященный Году особо охраняемых природных территорий и юбилею Алтайского заповедника, стартовал в январе 2017 года.

Перед обучающимися 8-го класса выступил директор Алтайского государственного природного заповедника Игорь Вячеславович Калмыков. В доступной для детей форме Игорь Вячеславович рассказал о целях и задачах деятельности Алтайского заповедника, о биосферном статусе заповедника и о том, какие обязательства налагает это на повседневную деятельность особо охраняемой природной территории.

Дети с интересом выслушали рассказ Игоря Калмыкова, сопровождаемый презентацией. По окончании выступления, обучающие получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, которых было немало.

Фото - Т. Акимова