С 25 мая официально открылся сезон навигации на Телецком озере
31 мая 2017 года

С 25 мая официально открылся сезон навигации на Телецком озере С 25 мая официально открылся сезон навигации для плавания маломерных судов на Телецком озере и реке Бия*.

Значительная часть разрешенных к посещению эколого-просветительских маршрутов и объектов Алтайского заповедника доступна только водным путем. Ежегодно перед началом летнего туристического сезона ФГБУ «Алтайский государственный природный заповедник» осуществляет выдачу сезонных разрешений судовладельцам и водителям маломерных судов на право передвижения по заповедной акватории Телецкого озера, с целью доставки гостей и туристов к разрешенным эколого-просветительским маршрутам.

Выдача разрешений осуществляется на безвозмездной основе и является хорошим примером взаимодействия Алтайского заповедника и местных жителей, занятых в сфере экскурсионно-туристического обслуживания**.

В 2017 году к началу периода навигации было выдано 80 сезонных разрешений.

*согласно официальной информации на сайте МЧС Республики Алтай

**Дополнительная информация о выдаче сезонных разрешений

Подробнее об эколого-просветительских маршрутах Алтайского заповедника, о правилах и порядке посещения заповедной территории.