«Древо жизни» подводит итоги регионального этапа
20 декабря 2017 года

«Древо жизни» подводит итоги регионального этапа Участники VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни»! Жюри определены претенденты на победу в региональном отборочном этапе по трем направлениям: в конкурсе научно-исследовательских и практических работ, медиапроектов «Эко-пресса» и конкурсе творческих коллективов и индивидуальных выступлений. Всего по этим номинациям поступило около 100 работ и заявок различной тематики: заповедные территории, юные экологи, юные ботаники, юные биологи, репортаж, эссе, видеоролик и др.. . В отборочном туре приняли участие учащиеся Кош-Агачского, Усть-Коксинского, Турачакского, Шебалинского, Улаганского, Усть-Канского, Чемальского, Майминского районов и г. Горно-Алтайска.

Результаты конкурса рисунков и фотографий будут определены 25 января. Победители творческого конкурса будут названы 2 февраля 2018 года в Горно-Алтайске – на гала-концерте, которым завершится региональный этап фестиваля «Древо жизни». Жюри отобраны 17 лучших выступлений. Здесь же состоится торжественное награждение по всем четырем номинациям. Победители республиканского уровня получат право участия во всероссийском этапе фестиваля.

Помимо церемонии награждения в программе научно-практическая конференция, работа тематических секций, мастер-классы и конкурсы. Организаторы регионального этапа в Республике Алтай: Алтайский и Катунский биосферные заповедники, Национальный парк «Сайлюгемский», Министерство образования и науки РА.