Фестиваль «Древо Жизни»: в Республике Алтай подведены итоги регионального этапа
21 февраля 2018 года

Фестиваль «Древо Жизни»: в Республике Алтай подведены итоги регионального этапа 19 февраля 2018 года в г. Горно-Алтайске состоялось подведение итогов регионального этапа VII Открытого межрегионального детского экологического фестиваля «Древо Жизни». Мероприятие состоялось на базе Центра дополнительного образования детей Республики Алтай.

Межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» в седьмой раз.  С каждым годом фестиваль набирает популярность и распространяется по разным уголкам нашей страны, объединяя тысячи неравнодушных к сохранению родной природы девчонок и мальчишек. На сегодняшний день в фестивале принимают участие такие регионы как Московская, Иркутская, Владимирская, Воронежская и Самарская области, а также Республика Крым, Республика Алтай, Алтайский край и Красноярский край.

Республика Алтай в этом году в фестивале принимает участие во второй раз. Организаторами мероприятия в регионе выступили: Министерство образования и науки Республики Алтай, Алтайский и Катунский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк. В общей сложности в конкурсах фестиваля приняли участие более 500 дошкольников и школьников со всей республики. Представлены работы различной направленности: научно-исследовательские проекты, рисунки, фотографии, медиа-проекты, концертные номера.

Торжественная часть регионального фестиваля началось с видео-приветствия Татьяны Назаревской, директора Центра развития детства и юношества «Твоя природа» (г. Москва). В своем обращении Татьяна Анатольевна поздравила всех конкурсантов и поблагодарила организаторов регионального этапа.  Кроме того, участников поздравила и пожелала удачи Наталья Шаповалова, главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай.

На научно-практической конференции работало 4 секции: «Юные биологи», «Юные экологи», «Юные ботаники» и «Заповедные территории». Всего было представлено более 30-ти научно-исследовательских проектов со всей республики.  А в конкурсе творческих работ участники показали свои работы в номинациях «Вокал», «Художественное чтение» и «Хореография». Больше всего номеров было представлено в номинации «Хореография», настоящим украшением концерта стали композиции «Горные аргали» и «Беркуты» танцевального коллектива Бельтирской школы (Кош-Агачский район). Для всех желающих в течение мероприятия работали творческие мастер-классы, подготовленные сотрудниками особо охраняемых природных территорий.

Завершилось мероприятие церемонией награждения, где победители получили дипломы и призы с символикой фестиваля. Далее лучшие работы будут отправлены в Москву. Теперь у призеров регионального этапа есть возможность принять участие во всероссийском финальном этапе фестиваля и побороться за получение путевки в «Молодежный детский центр «Артек». 

Для сведения: Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится с 2012 года в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа». Основным организатором выступает Центр развития детства и юношества «Твоя природа» (г. Москва), при поддержке комитета по экологии и охраны окружающей среды Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и комиссии по экологической политике Московской городской думы. Лучшие работы предварительного этапа конкурса направляются в головной офис фестиваля г. Москва для заключительного заочного и очного отбора.



Фото Максима Ерлина


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер