День птиц в Яйлинской школе
2 апреля 2018 года

День птиц в Яйлинской школе В Яйлинской школе прошло традиционное празднование дня птиц.

Программу праздника подготовила преподаватель школы Н.В.Лотова при содействии сотрудников Алтайского биосферного заповедника. Вниманию детей было предоставлено большое количество игр, конкурсов, загадок, пословиц о птицах. Школьники с удовольствием изображали горихвостку, вертишейку, лебедя, мастерили птичьи гнезда, отгадывали голоса птиц. Между командами состоялся КВН. Как всегда победила дружба. Ребята с большим внимание просмотрели фильм сотрудника Алтайского заповедника А.В.Лотова о знаменитом Яйлинском глухаре, прилетевшем из леса и несколько месяцев кочевавшем по заповедному посёлку.

В завершении мероприятия школьники вышли на улицу и произнесли веселые весенние закликалки про птиц. Были вывешены скворечники и кормушки для пернатых друзей.

Материал подготовил Александр Лотов

Фото Александра Лотова