Погружение в Телецкое озеро на 110 метров совершил опытный технодайвер из Иркутска
30 августа 2018 года

Погружение в Телецкое озеро на 110 метров совершил опытный технодайвер из Иркутска Телецкое озеро привлекает дайверов самого разного уровня – от новичков, которым интересно любое погружение в новую среду, до опытных технодайверов. В этот раз дайв-станцию «Зазеркалье», созданную при Алтайском биосферном заповеднике, посетила группа из Иркутского дайвцентра «СВАЛ» и Новокузнецкого клуба «Сибдайвинг».

В рамках проведения курсов и отработки погружений на новой конфигурации инструктор-тренер Андрей Димитревич (г. Иркутск) 25 августа 2018 года выполнил серию погружений с использованием подводного буксировщика и ребризера Poseidon Seven с твердотельным датчиком до глубины 110 метров. Такие погружение требуют большого опыта и подготовки, и на этот раз стояла серьёзная задача.

Пишет Ольга Димитревич: «Условия для реализации наших планов почти идеальные. Достаточно тёплая вода в диапазоне длительных декомпрессионных остановок, профиль дна на любой вкус, полное отсутствие света после 30 м, и достаточно холодная вода после 40 м в качестве стресс-факторов». «И главный фактор – прекрасная компания в лице Дайв-станции «Зазеркалье» и наших новокузнецких друзей. Наши ожидания оправдались с лихвой: чудесная природа заповедника, красивейшие места, климат».

Татьяна Клименко

Фото Татьяны Клименко


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер