В Горном Алтае состоялись съёмки фильма об ансамбле «АлтайКай»
29 августа 2018 года

В Горном Алтае состоялись съёмки фильма об ансамбле «АлтайКай» В июле-августе 2018 года на территории Республики Алтай прошли съёмочные работы китайского телевидения в рамках создания фильма о всемирно известном ансамбле «АлтайКай». Часть материалов было отснято на территории Алтайского заповедника – в селе Яйлю, на кордоне Байгазан и на смотровой площадке экскурсионного маршрута «Водопад Корбу».

На Корбу, самом популярном среди посетителей Алтайского заповедника водопаде и визитной карточке Телецкого озера, ансамбль «АлтайКай» представил туристам импровизированный концерт, кадры которого войдут в будущий фильм. В центральной усадьбе заповедника, в селе Яйлю, участники съёмочных работ, - и музыканты, и телевизионщики, познакомились с достопримечательностями Яйлинской террасы, посетили «музей госинспектора».

В Горно-Алтайске состоялась встреча съёмочной группы с директором и сотрудниками Алтайского биосферного заповедника. Гости из Китая подробнее познакомились с многолетним сотрудничеством ансамбля и особо охраняемой природной территории, с совместными музыкально-просветительскими проектами. По словам Урмата Ынтаева, основателя и художественного руководителя «АлтайКай», представителям китайского телевидения очень понравился Алтайский заповедник и совместный проект «Алтай Теле».

Концерт на Корбу. Фото Урмата Ынтаева


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер