Алтайский заповедник. Начало зимы.
4 ноября 2018 года

Алтайский заповедник. Начало зимы. Приглашаем в вртуальное путешествие по кордонам Алтайского заповедника на Телецком озере в начале зимы. 

В ноябре на Телецком озере господствует сильный ветер и волны. По этой причине практически прекращается передвижение на лодках и катерах по водной глади Алтын-кёля. Жители заповедных кордонов остаются наедине с горами и Озером до следующей весны. 

Приглашаем в виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику перед началом долгой зимы. Вы увидите как выглядят берега Телецкого озера в это ввремя и что происходит с водопадом Корбу.

Для начала путешествия пройдите по ссылке

Все разделы виртуального путешествия в Алтайский заповедник 


Идея Виртуального путешествия по Алтайскому заповеднику возникла в 2012 году и была активно поддержана администрацией заповедника. Автор и исполнитель проекта – Валентин Валентинович Смирнов*. Задача проекта – продемонстрировать первозданную красоту дикой природы Алтайского биосферного заповедника для широкой аудитории.

Валентин Валентинович Смирнов - специалист в области дистанционного зондирования Земли, панорамный фотограф, много лет работающий в научных экспедициях различного профиля на территории Горного Алтая, Тувы, Монголии. В 2006-2007 гг. выступал организатором экспедиции в район озера Джулукуль, где проводились совместные с Алтайским заповедником геоморфологические и почвенно-ботанические исследования.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер