Об Алтайском заповеднике рассказали на ледоколе "Красин"
11 декабря 2018 года

Об Алтайском заповеднике рассказали на ледоколе "Красин" 7 декабря 2018 года музей Мирового океана «Ледокол Красин» (г. Санкт-Петербург), стал площадкой для встречи с Евгением Дмитриевичем Веселовским – ветераном Алтайского биосферного заповедника и членом Русского географического общества. Всего за час аудитория не только узнала историю судоходства на Телецком озере, но и виртуально побывала в Алтайском заповеднике, познакомилась с его фауной и флорой, а также с неравнодушными специалистами, благодаря которым сохранилась эта первозданная природа.

Член Русского географического общества Е. Д. Веселовский познакомил студентов Санкт-Петербургского госуинверситета с достопримечательностями Алтайского заповедника – Телецким озером и селом Яйлю. Перед аудиторией предстала некая виртуальная экскурсия: кадры биосферного заповедника, горы, озеро, быт села. 

Самое интересное, по мнению студентов, – личные истории Евгения Дмитриевича о настоящих людях, неравнодушных жителях края. О том, как они организуют краеведческие музеи, как возвращают к жизни старые теплоходы, ценят историю своей земли.


Фото: Полина Хутинаева

Смотреть полный текст новости на сайте Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер