21 декабря 2018 года

Подведены итоги республиканского конкурса «Юный исследователь природы Алтая»-2018 Конкурс проводился Республиканским центром дополнительного образования (Республика Алтай) совместно с Алтайским биосферным заповедником и проходил с 15 октября по 20 декабря 2018,.

В этом году конкурс проходил в заочной форме, в нем приняло участие 60 обучающихся общеобразовательных учреждений со всей республики.

Республиканский конкурс «Юный исследователь природы Алтая» объединяет отборочные этапы всероссийских конкурсов «Моя малая родина: природа, культура и этнос», «Юный исследователь окружающей среды», «Я - исследователь», «Всероссийский водный юниорский конкурс».

Как отмечает жюри конкурса, работы творческой направленности отличались высоким мастерством и художественностью, а научно-исследовательские работы были сильные и представляли практический интерес.

Победителям  и призерам вручены дипломы, а от Алтайского заповедника победителям были вручены призы.