Мероприятие к международному дню леса в ГАГУ
21 марта 2019 года

Мероприятие к международному дню леса в ГАГУ

21 марта 2019 года, в рамках Международного Дня Леса прошло мероприятий в Горно-Алтайском Государственном университете для студентов и обучающихся региональной заочной эколого-биологической школ.

Директор Казенного учреждения «Майминское лесничество» Александр Карпинский рассказал о значении леса в нашей жизни, о работе в лесном хозяйстве, об охране леса и необходимости беречь лесные насаждения. Также в мероприятии приняла участие специалист информационно-аналитического отдела филиала ФБУ «Рослесозащита» -«ЦЗЛ Алтайского края» Евгения Аронова. Для участников мероприятия она представила презентацию о вредителях леса и мерах борьбы с ними. Помимо этого, был показан видеоролик о работе десантников-пожарных ФБУ «Авиалесоохрана».

Учредителями и организаторами мероприятия выступили ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник», Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», Сообщество экологов ГАГУ, при информационной поддержке Алтайского республиканского отделения РГО.

Международный день лесов (International Day of Forests) ежегодно отмечается во многих странах мира 21 марта. Тема Дня 2019 года: Учись любить лес.

На фото - выступление Александра Карпинского. Автор фото - С. Белекова