В Республике Алтай подведены итоги акции «Источник»
22 апреля 2019 года

В Республике Алтай подведены итоги акции «Источник»

В марте 2019 года в Республике Алтай прошла Республиканская акция «Источник», посвященная Всемирному дню водных ресурсов. В акции приняли участие 880 детей из разных школ всех десяти районов республики.

Свои творческие работы ребята представили в конкурсах акции:

• Республиканский конкурс проектов, посвященных сохранению водных источников;
  • Республиканский конкурс «Начинающие журналисты пишут о воде»;
  • Республиканский конкурс рисунков «Вода + Я = Друзья»;

Все участники акции «Источник» получили сертификат участника.

Победители и призёры награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай, отдела водных ресурсов по Республике Алтай Верхнее-Обского бассейнового водного управления и ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник», а также памятными призами от соучредителей акции.

Цель акции - привлечь обучающихся к проблемам сохранения и восстановления водных ресурсов республики.

Учредители и организаторы акции «Источник» - Министерство образования и науки Республики Алтай в лице Республиканского центра дополнительного образования. Соучредители и партнёры конкурсных мероприятий акции: Алтайский заповедник, отдел водных ресурсов по Республике Алтай Верхнее-Обского бассейнового водного управления.

С работами победителей конкурса рисунков «Вода + Я = Друзья» можно познакомиться на сайте Алтайского заповедника.

Рисунок - Кудрявцев Антон, 3 кл Верх-Уймонская СОШ 2 место