Медведи на прителецких склонах
14 июня 2019 года

Медведи на прителецких склонах

Государственный инспектор Алтайского заповедника Сергей Викторович Усик, наблюдал в ходе патрулирования заповедной акватории Телецкого озера прошлогоднего медвежонка, активно пасущегося на прителецком склоне:

"Сегодня патрулировал, ехал на малых оборотах. Издалека увидел "пасущегося", прошлогоднего медвежонка, несколько минут высматривал мамку или братишек. Один как есть, подъехал поближе и начал съёмку. Мишутка дал себя поснимать, увлечённо чавкал лук-слизун. После насыщения неспешно скрылся в кустах" - рассказывает Сергей Усик

"В июне, с началом гона самцы и часть самок поднимаются выше в подгольцовья. Медведицы не участвующие в гоне и молодые остаются", - комментирует старший научный сотрудник заповедника Ю.Н. Калинкин.

Фото Сергея Усика