Восьминогие охотники» в гостях у детского лагеря «Черемушки»
28 июня 2019 года

Восьминогие охотники» в гостях у детского лагеря «Черемушки»

28 июня 2019 года Алтайским заповедником организована фотовыставка для воспитанников школы-интернат им. Г.К. Жукова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые проводят летние каникулы в лагере «Черемушки». Выставка называется «Восьминогие охотники окрестностей Телецкого озера» и представляет фотоснимки пауков, встречающихся на территории Алтайского заповедника, в окрестностях озера Алтын-Кёль (алт. «Золотое озеро») или Телецкого озера.

Автор фотографий и текстовых описаний -  Лаймонас Триликаускас, к.б.н., младший научный сотрудник лаборатории систематики беспозвоночных животных Института систематики и экологии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск). В рамках договора о научном сотрудничестве Л. Триликаускас проводил исследования видового состав и экологии пауков Алтайского заповедника.

Так же ребятам рассказали о науке арахналогии и особенностях паукообразных, о пользе пауков и научных открытиях с использованием паутины и паучьего яда. Много интересного узнали участники мероприятия о жизни пауков и были мотивированы отыскать ответы на возникшие вопросы.

Смотреть фотовыставку в галерее сайта Алтайского заповедника
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер