Учителя и школьники из Монголии познакомились с Алтайским заповедником
16 июля 2019 года

Учителя и школьники из Монголии познакомились с Алтайским заповедником

12 июля 2019 года на базе Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) сотрудники Алтайского заповедника провели занятия для учителей и учащихся учебных заведений Монголии. 

Пятнадцать учителей русского языка из Баян-Ульгийского аймака и семь учителей из Ховда приехали в Республику Алтай для ознакомления с регионом и прохождения курсов повышения квалификации по программе «Современные методы и приемы преподавания русского языка в школах Западной Монголии». Параллельно курсам для учителей в университете проходят языковые курсы для десяти монгольских учащихся 7-12 классов. Данный проект осуществляется в ГАГУ при поддержке фонда «Русский мир» в рамках приграничного образовательного обмена с Монголией.

Взрослой и детской монгольским делегациям были показаны презентации об Алтайском биосферном заповеднике с кратким рассказом о Заповедной системе России и категориях ООПТ (особо охраняемых природных территорий), об объектах Всемирного природного наследия как России, так и Горного Алтая. Для лучшего представления о разных направлениях деятельности и проектах Алтайского заповедника были показаны тематические видео-ролики и фильмы, в том числе, новый фильм «Золотое озеро Телецкое». 


Подробнее о проекте на сайте ГАГУ

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер