Стажировка в горные национальные парки Европы
5 августа 2019 года

Стажировка в горные национальные парки Европы

Основным организатором мероприятия выступила ассоциация Machaon International. Стажировка направлена на знакомство с успешным опытом развития туризма и просвещения горных национальных парков Крконоше (Чешская Республика), Словенский Рай и Высокие Татры (Словакия) и Пьянины (Польша). 

Участниками программы стали сотрудники Алтайского и Курильского заповедников, национальных парков «Плещеево озеро», «Угра», общественной организации «Кольский центр охраны дикой природы», государственного военно-исторического  и природного музея-заповедника «Куликово поле». 

В ходе стажировки состоялось знакомство с проблемами охраны природы, проектами в сфере экологического образования, просвещения и туризма в национальных парках, практическими примерами экологического образования в сфере программ для общественности. По словам Светланы Белековой, особые впечатления получены от экскурсии по Тропе в кронах деревьев и экспозиции «Подземный мир леса Крконоше», знакомства с программой экологического просвещения по теме «Луг». 

Стоит отметить, что стажировка включала в себя и детскую программу, в которой принимали участие дети, приехавшие вместе с родителями. Для организаторов они выступили своего рода индикаторами эмоций представленных маршрутов и троп. В конечном итоге программа стажировки получила от её участников высокую оценку и слова благодарности с пожеланием новых встреч и проектов.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер