Путешествовать – это здорово! Послесловие к VII Международному слёту друзей заповедных островов
11 октября 2019 года

Путешествовать – это здорово! Послесловие к VII Международному слёту друзей заповедных островов

С 23 по 26 сентября 2019 года в г. Петрозаводск (Республика Карелия) проходил VII международный «Слёт друзей заповедных островов». Республику Алтай и Алтайский заповедник представлял клуб друзей WWF  и Алтайского заповедника «Дети Озера» МОУ «Иогачской СОШ» с руководителем клуба Неверовой С.В. 

Участники слёта поделились своими впечатлениями:

Малофеев Анатолий, МОУ «Иогачской СОШ», 9 класс: « Я уже второй раз присутствовал на таком мероприятии. Первый раз мы ездили в Хакасию. Здесь, в Карелии,  мы встретили знакомых нам ребят, чему были рады. Я участвовал в мастер-классах, закладке аллеи, флешмобе…Во время поездки мы побывали на экскурсии в Москве. Поездка была очень интересна и познавательна! … »

Каркавин Максим, МОУ «Иогачской СОШ», 8 класс: «… Мне очень повезло, что я попал в число счастливчиков, и я в Петрозаводске. Понравился красивый, чистый город. Доброжелательные люди. Мы жили в люксовом отеле, шведские завтраки в ресторане… За время поездки я познакомился с новыми товарищами, узнал многое о них, поделился своим опытом работы в клубе. На таких мероприятиях собираются весёлые, активные, зажигательные мальчишки и девчонки, которые активно включаются во все конкурсы».

Керноз Никита, МОУ «Иогачской СОШ», 11 класс: «… В клубе я работаю с начальной школы, активно участвую во всех акциях и конкурсах. Вот последний год учёбы, но мне посчастливилось стать участником  международного слёта. Мне очень понравилось участвовать и импровизировать. Понравились экскурсии по Карелии, Москве… За длинную дорогу на поезде, а это 4 дня в Петрозаводск и 4 дня обратно мы ближе узнали друг друга».

Руководитель клуба друзей WWF  и Алтайского заповедника «Дети Озера» МОУ «Иогачской СОШ» Неверова С.В.:

- Наша группа побывала в Москве на Останкинской башне, на ВДНХ, на Красной площади, удивил светящийся Китай-город. Очень понравилась выставка Русского географического общества. Хоть и дорога у нас была длинная и не очень лёгкая (по 4 дня в поезде), но мы счастливы и рады, что именно нам выпала такая честь представлять  Республику Алтай, Алтайский заповедник,  МОУ «Иогачская СОШ» и мы это сделали!!!

Уезжая из Петрозаводска мы получили приглашение на участие в следующем слёте, и слова благодарности за приезд и активное участие. Наши дети везде показывают себя хорошо, чему я рада. Может в этом есть и моя заслуга.

Хочется сказать спасибо тем, кто нам помог  это - Алтайский заповедник, депутат МО «Турочакский район» Каплунов А.А., местный предприниматель Паномарёв А.А., директор школы Кучукова А.Г. и, конечно спасибо родителям.   



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер