Фильм "Золотое озеро Телецкое" завоевал Диплом I степени на фестивале туристических фильмов
7 ноября 2019 года

Фильм об Алтайском заповеднике "Золотое озеро Телецкое" оператора и режиссёра Ивана Усанова стал победителем номинации "Природа и экология" на седьмом кинофестивале "Алтайский край - место силы", который прошёл в конце октября 2019 года в Алтайском крае.

Всего на суд жюри было представлено более 40 работ из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской области, Республики Алтай, Республики Казахстан и др. В этом году все конкурсные фильмы среди профессионалов и любителей оценивали по 6 номинациям.

Фильм "Золотое озеро Телецкое" занял первое место в номинации "Экология (профессионалы)". Напомним, презентация фильма состоялась в июле 2019 года, в Национальном музее Республики Алтай. Сюжет посвящён самому большому озеру Горного Алтая – Алтын-Кёлю. Оператор и режиссёр фильма – Иван Усанов (студия «Ирбис»), автор сценария – Светлана Усанова. В фильме много кадров подводного мира Телецкого озера, материал предоставлен дайв-станцией «Зазеркалье», действующей при Алтайском биосферном заповеднике.

Подробнее о прошедшем кинофестивале