Друзья отметили «Синичкин день»
19 ноября 2019 года

Друзья отметили «Синичкин день»

14 ноября 2019 года в читальном зале библиотеки Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ) традиционно отметили «Синичкин день». В этом году эколого-просветительскую игру-конкурс «#Синица_04» провели в формате квиза*. Пяти командам-участницам предстояло узнать птиц по голосам, вспомнить песни с названиями птиц, угадать птиц по загадкам-перевертышам, узнать птиц по особенностям. Отметим, что наряду со студентами Горно-Алтайского госуниверситета, в игре-конкурсе участвовали две команды воспитанников кванториума Республиканского центра дополнительного образования. В результате самые юные участники мероприятия (команда «Биоквантум») заняли второе место, чему были очень рады.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Горно-Алтайский государственный университет, Алтайский биосферный заповедник и Сообщество экологов ГАГУ. Победители и призеры получили дипломы и памятные призы от Алтайского заповедника.

* квиз – тест, опрос, викторина (англ.)