«Телецкое снежное ралли-2020»
25 февраля 2020 года

«Телецкое снежное ралли-2020»

22 февраля 2020 года в Артыбаше (Республика Алтай, Турочакский район) прошел 15-й Юбилейный Республиканский Фестиваль Снегоходного Туризма «Телецкое снежное ралли-2020».

Обилие снега, интересная трасса, прекрасная организация  Фестиваля  порадовали участников снегоходного движения  из Новосибирска, Перми, Алтайского края, Кемеровской области. Уже второй раз  приезжают   на соревнования  в классе «СНОУБАЙК»  представители  Клуба  «Алтай-Мото»  ( Манжерок). Всего в Фестивале приняло участие 17 человек.

С  приветственным словом выступил Глава  Турочакского района Республики  Алтай Осипов Виктор Валерьевич, артисты  творческого коллектива «Лик» (Турочак) порадовали песнями, отличным музыкальным сопровождением. Все гости могли полакомиться вкусной шурпой, пловом из баранины, горячим ароматным чаем на костре.

Итоговые результаты заездов :
1) Горно-спортивный класс снегоходов ( мужской зачет ), общее время:
1 МЕСТО  Нагорный  Евгений ( г. Осинники ),  1 мин.51 сек.
2 МЕСТО  Замылин Тимофей ( г.Новосибирск ),  1 мин.55 сек.
3 МЕСТО  Корнев Михаил  ( г.Новосибирск ),  1мин.57 сек.

2) Класс «СНОУБАЙК»
1 МЕСТО  Бибко  Денис  ( г.Новосибирск) ,  1 мин.43 сек.
2  МЕСТО  Никитин  Вадим (г.Пермь), 1 мин.48 сек.
3 МЕСТО Попов Владимир ( Манжерок ),  1мин.49 сек.

3)  Утилитарный класс снегоходов (мужской зачет), общее время:
1 МЕСТО   Лебедь Платон ( г.Новосибирск) 1мин.56 сек.
2 МЕСТО Водогреев Михаил ( г.Новосибирск) 1 мин.58 сек.
3 МЕСТО Кыргызаков  Андрей ( с.Артыбаш) 2 мин.3 сек.

4)  Утилитарный класс снегоходов (женский зачет), общее время:
1 МЕСТО Торлопова Ольга ( Артыбаш) 2 мин.59 сек.
2 МЕСТО Кыргызакова Елена ( Артыбаш) 4 мин.4 сек.

После основной части гонки  Организаторы  предложили всем участникам улучшить собственное время прохождения круга на Кубок Легендарного Боба, основателя Телецкого снежного Ралли - Трифонова Бориса Михайловича. В результате многочисленных попыток ЛУЧШЕЕ время прохожения круга  показал Попов Владимир в классе «СНОУБАЙК»  из клуба «Алтай-Мото», Манжерок) - 50,35 сек.

Во время церемонии награждения  лучшие были награждены кубками, памятными Дипломами, медалями и уникальными цветочными композициями с фирменными сувенирами от компании «Актив-Сибирь» г.Барнаул. Отдельные призы предоставил Алтайский биосферный заповедник.

Оргкомитет выражает благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля Администрации Артыбашского сельского поселения в лице Главы Киршина Алексея Владимировича, Администрации МО «Турочакский район» в лице Главы Осипова Виктора Валерьевича, Руководству Гостиницы «Артыбаш», Руководству Горнолыжного Курорта    «Телецкий», Руководству Дома Отдыха «Altay Village Teletskoe», Руководству Туристической  базы «Горное озеро», Руководству туристического комплекса « Ару-кёль»,Руководству Алтайского природного биосферного заповедника,предпринимателям Турочакского района  Рецлав  Елене, Зильбер Анне, Власовой Екатерине, Седовой Светлане, Попову Александру, Пупышеву Ивану, Южакову Ивану, депутату  Собрания Эл Курултай  Ложкину Сергею.

С места событий - Организаторы Фестиваля Шевелёва Елена, Галинко Игорь, фото Дудукин Дмитрий.