Всероссийская акция #1941ГолубьМира1945: Ко Дню России дети нарисовали мультфильм. Посмотри и присоединяйся!
12 июня 2020 года

Всероссийская акция #1941ГолубьМира1945: Ко Дню России дети нарисовали мультфильм. Посмотри и присоединяйся!

Этот наивный и трогательный мультик посвящен Дню России и Алтаю: территориям, где мирно и в содружестве живут люди разных национальностей. «Мы разные и мы вместе», – говорят дети своим сверстникам и взрослым. 

– К виртуальной акции #1941ГолубьМира1945 уже присоединились десятки тысяч людей из более половины регионов России. Когда мы запускали этот проект, то не ожидали такого масштаба. Реакция людей побудила нас продлить акцию до 22 июня, связав День Победы и трагичную дату начала войны, – рассказал редактор газеты «Природа Алтая» и руководитель движения «Начни с дома своего» Сергей Иванович Малыхин. – А ко Дню России дети из Алтайского краевого детского экологического центра под руководством педагога Валентины Мещеряковой нарисовали мультфильм «Голубь мира летит над Алтаем».

Сегодня же мультфильм полетел над Россией, запущен в соцсети и в электронное пространство. 

В рамках акции прошли запуски голубей в Алтайском крае, в детском экоцентре, Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю, в День защиты детей, у Мемориала Славы на Площади Победы, в парке «Изумрудный». Наш голубь побывал на дне Телецкого озера, проехал с сотрудником Алтайского заповедника Евгением Веселовским по Чуйскому тракту, встретил День Победы, а сейчас готовится к другой дате – 22 июня. Память Победы священна.

Напомним, что инициаторами Всероссийской акции #1941ГолубьМира1945 стали движение «Начни с дома своего», Саяно-Шушенский заповедник, Федеральный детский эколого-биологический центр и Алтайский краевой детский экологический центр. Акцию активно поддержало Министерство образования и науки Алтайского края.

Каждый может принять участие в акции как в виртуальном, так и в своем реальном пространстве. Во-первых, можно разместить логотип на своей странице в соцсетях Написать свой пост и сопроводить его специальным хештегом #1941ГолубьМира1945. Во-вторых, можно распечатать или перерисовать логотип и разместить в качестве наклейки в доме.

Смотрите и присоединяйтесь к Всероссийской акции  с хештегом #1941ГолубьМира1945


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер