Тайная ночная жизнь Телецкого озера в начале лета
15 июня 2020 года

Тайная ночная жизнь Телецкого озера в начале лета

Алтайский заповедник, Тайная ночная жизнь Телецкого озера в начале лета. Июнь 2020.

Представляем вашему вниманию подводный фоторепортаж о неизвестных обитателях глубин Телецкого озера. Авторы: Роман Воробьёв, Татьяна Клименко.

Пока на поверхности идут бесконечные дожди и вечерами приходится доставать зимние пуховики, жизнь под водой начала кардинально меняться. На арену борьбы за свое место на акватории Золотого озера выходят новые игроки - насекомые. Увеличение продолжительности светового дня, "прогрев" воды до 5.1°С, поступление органики в озеро стимулирует активность множества существ. Их вид больше подходит для жанра научной фантастики, а некоторые вполне могли бы быть героями ужастиков, если были бы побольше размером. У рыб тоже заметны изменения. Итак, солнце скрылось за горными склонами, последние лучи угасли, ветер стих, наступила ночь, выходим на фотоохоту!

Читать и смотреть полностью..