Проведён совместный рейд с обществом охотников и рыболовов
28 апреля 2009 года

В конце апреля 2009 года на территории Турочакского района состоялся рейд Алтайского заповедника совместно с Телецким обществом охотников и рыболовов. Было обследованы наиболее часто посещаемые токовища глухарей. В ходе рейдовых мероприятий изъята одна единица огнестрельного нарезного оружия, составлен протокол о нарушении правил охоты.

Рейд был организован в рамках договора о сотрудничестве между Алтайским заповедником и Телецким обществом охотников и рыболовов. Ресурсное обеспечение рейда (ГСМ, продукты) было обеспечено обеими сторонами, что является выгодным моментом сотрудничества. В рейде участвовало 2 государственных инспектора отдела охраны Алтайского заповедника и 2 егеря Телецкого общества охотников и рыболовов. На прилегающей к заповеднику территории в течение 7-ми дней было организовано дневное и ночное дежурство в местах токовищ глухарей, а также на просёлочных дорогах в районе села Новотроицк.

В результате в районе Обого в урочище Кечёш было изъято одно огнестрельное нарезное оружие и составлен протокол о нарушении правил охоты. Сотрудничество заповедника с обществом охотников и рыболовов позволит усилить меры по охране заповедной и прилегающей к заповеднику территорий, добиться лучших результатов по обнаружению нарушений заповедного режима и правил охоты.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер