Фильмы об Алтайском заповеднике теперь можно посмотреть в Интернете
26 мая 2010 года

Сделать это можно, зайдя на канал федерального телевизионного портала "Вся Россия", на странице Республики Алтай - allrussiatv.ru/altai-republic. Здесь можно посмотреть фильмы об Алтайском заповеднике и Горном Алтае в прямой трансляции и по выбору. "Таежный тупик" Бориса Игнатенко, "Сны Детства", сюжетные зарисовки киношколы "Легенды и были Алтын-келя", и другое фильмы о Горном Алтае, его уникальном природном и культурно-историческом наследии.

Фильм Бориса Игнатенко «Таежный тупик» был снят в 2009 году. В этом фильме автор рассказывает о трех днях, проведенных в Алтайском заповеднике зимой. Несмотря на небольшие сроки и снегопады, автору удалось запечатлеть потрясающие картины зимнего Алтая, жизнь диких животных в этих суровых условиях, узнать любопытные факты истории Сибири, познакомиться с замечательными и интересными людьми, живущими и работающими в Алтайском заповеднике. По результатам IV Открытого московского туристского фестиваля «Золотой Компас», который состоялся 20 февраля 2010 года в Москве, фильм об Алтайском заповеднике Бориса Игнатенко «Таежный тупик» занял 1 место в номинации «TERRA INCOGNITA». Заповедные территории и многие труднодоступные уголки Горного Алтая, для большинства людей до сих пор остаются местами неизвестными, таящими много загадок и тайн. И благодаря их закрытости и неприкосновенности, сегодня, при помощи талантливых авторов, мы можем прикоснуться к этим тайнам, и попытаться понять этот необыкновенный мир.

Помимо «Таежного тупика» Бориса Игнатенко, на портале можно посмотреть фильмы «Мир по имени Озеро», «Сны детства», сюжеты «Красная шапочка», «Прыжок», «Хранитель», «Яйлю. От рассвета до заката», снятые в ходе киношколы «Легенды и были Алтын-келя», а также другие интересные фильмы о Горном Алтае, его культурном и природном наследии.

Федеральный портал «Вся Россия» создан для объединения на современной технологической платформе полной и оперативной информации (видео, аудио, текстовой) о каждом из регионов России. Портал призван обеспечить неограниченный доступ к этой информации широкой аудитории из любой точки мира, давая возможность мировому и российскому сообществу получить полное представление о нашей стране через информацию региональных составляющих. Используемые в проекте технологии, обеспечивают Интернет-вещание для неограниченной аудитории. Главная идея портала – делегирование ведения информационных разделов региональным СМИ с предоставлением им максимальных технологических возможностей и минимальным вмешательством в их творческий процесс.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер