Состоялось рабочее совещание в рамках проекта по адаптации к климатическим изменениям
8 июня 2011 года

2-5 июня 2011 года в пос. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай в рамках экологического проекта «Научись сам, научи другого», поддержанного Фондом Глобал Грин Грантс и Тихоокенским Центром Защиты Окружающей Среды прошло рабочее совещание оргкомитета по проблемам участия общественности, молодежи, образовательных и природоохранных организаций в трансляции традиционных и нетрадиционных способов адаптации коренных народов Сибири к климатическим изменениям.

В совещании приняли участие представители Алтайского природного биосферного заповедника, Горно-Алтайского государственного университета, Эко-инициативной группы «Борэас», региональной общественной экологической организации «Триглава».

В ходе совещания была скорректирована программа тренингов для тренеров, составлен график работы летней школы, обсуждены промежуточные итоги Межрегионального конкурса «Научись сам – научи другого».