Успешный антибраконьерский рейд в Республике Алтай.
25 ноября 2011 года

В период с 11 по 18 ноября 2011 года межведомственной бригадой по борьбе с браконьерством на территории Республики Алтай, были проведены рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира на территории Республики Алтай в Улаганском районе, в том числе в приграничной зоне Алтайского биосферного заповедника.

В ходе рейда было составлено 5 административных протоколов по ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято: 5 единиц нарезного оружия, из них 4 единицы не зарегистрированных в органах МВД РА. Изъятое оружие сдано в ПО №4 по Улаганскому району.

Межведомственная бригада по борьбе с браконьерством на территории Республики Алтай была создана в 2010 году на базе 3-х служб - Комитета по охране и воспроизводству животного мира РА, Алтайский биосферный заповедник, МВД РА.

Данные рейдовые мероприятия состоялись при поддержке фонда Видена (Weeden Foundation) - проект «Алтай», и фонда WWF.

Текст и фото - Р.В. Боброков, Опергруппа Комитета охраны объектов животного мира РА