Алтайский заповедник посетила съёмочная группа новостного спутникового телеканала «Russia Today» («Россия Сегодня»)
19 июля 2012 года

Алтайский заповедник посетила съёмочная группа  новостного спутникового телеканала «Russia Today» («Россия Сегодня»)  В рамках подготовки программы под названием «Своими Глазами» сотрудники спутникового телеканала «Russia Today» («Россия Сегодня») провели видео-съёмку на Телецком озере и в Алтайском заповеднике, являющихся объектами Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В Алтайском биосферном заповеднике в сопровождении его директора, Калмыкова Игоря Вячеславовича, съёмочная группа посетила эколого-просветительский маршрут «Водопад Корбу» и посёлок Яйлю (центральную усадьбу заповедника), где состоялись встречи с Евгением Дмитриевичем Веселовским, сотрудником эколого-просветительского отдела заповедника и Галиной Альчиевной Туймешевой, представителем рода Туймешевых коренного малочисленного народа Алтая, тубаларов.

По словам Марии Босых, редактора программы «Своими Глазами», по итогам поездки, планируется выпустить несколько программ, одна из которых будет посвящена Телецкому озеру, другая – Алтайскому заповеднику, его природным достопримечательностям и людям, проживающим в заповедных посёлках и на кордонах. Отдельная программа будет посвящена туризму на Алтае.

Для справки:

По данным ИТАР-ТАСС, российский информационный телеканал "Russia Today" /"RT"/ вышел на третье место после "ВВС News" и "Sky News" среди новостных каналов в Великобритании (http://www.itar-tass.com/c11/473402.html).

Круглосуточный информационный телеканал "RT", вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 530 миллионам зрителей по всему миру. "RT" стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 700 миллионов просмотров на "YouTube". В 2010 году "RT" первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии "Emmy International" в категории "Новости".


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер