На кордоне Беле Алтайского заповедника жители своими силами построили детскую площадку
8 августа 2012 года

На кордоне Беле Алтайского заповедника  жители своими силами построили детскую площадку  Пример того, как инициативы Общественного Совета кордона Беле воплощаются в реальные дела - создание детской площадки летом этого года.

Жители Беле Алтайского заповедника самостоятельно, своими силами построили детскую площадку для своих детей. Всего на Беле одиннадцать детей дошкольного и младшего школьного возраста, - необходимость в детском уголке назрела уже давно. В июле 2012 года все родители, они же местные жители, почти все из которых являются и сотрудниками заповедника, объединив усилия, соорудили детскую площадку для своих ребятишек. Пиломатериал и краску для работ предоставил заповедник.

Кто-то сооружал горку, кто-то детские качели и песочницу. Женщины покрасили все в приятные яркие цвета, и, в итоге получилась очень простенькая, но симпатичная конструкция, где все Белинские ребятишки будут весело и интересно проводить время. Вокруг площадки также соорудили деревянный забор, и сейчас детский уголок уже принимает своих маленьких посетителей для самых разных игр и веселья.

Таким образом, ещё одна инициатива жителей кордона Беле воплотилась в конкретный социально значимый результат.

Фото И. Калмыков


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер