Жизнь в заповедных экспедициях. По следам геоботанического маршрута.
12 июля 2016 года

Жизнь в заповедных экспедициях. По следам геоботанического маршрута. С 24 июня по 3 июля 2016 года в Алтайском биосферном заповеднике прошла научная экспедиция по исследованию флоры высших растений и растительности Алтайского заповедника. Сотрудники Центрального сибирского ботанического сада г. Новосибирска* и научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника, в сопровождении волонтёра и государственного инспектора заповедника, прошли по прителецкой тайге около 40 километров. В ходе полевых работ был собран гербарий высших сосудистых растений и сделано более 50 геоботанических описаний. Итогом полевых исследований станет научная статья, в которой будет отражена вертикальная структура лесного пояса с высоты 450 м до высоты 1700 м н у.м вдоль течения реки Чири.

Своими впечатлениями о прошедшей экспедиции поделилась Мирослава Сахневич, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника:

-читать и смотреть на сайте Алтайского заповедника в рубрике "Жизнь в заповедных экспедициях"

На фото: Волонтер – Алексей Макунин, старший научный сотрудник лаборатории «Гербарий» Ольга Жирова, сотрудник лаборатории геоботаники, доктор биологических наук Наталья Макунина

Фото М. Сахневич