7 июля 2016 года

ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ С УЧЕТНОГО МАРШРУТА НА ЯЙЛИНСКОЙ ТЕРРАСЕ И НЕ ТОЛЬКО. Выпуск №9 Представляем вашему вниманию очередной выпуск орнитологических заметок старшего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Олега Борисовича Митрофанова.

- Лето набирает силу, но затяжные холода в виде дождей в течение почти всего месяца принесли печальные плоды. Часть пар городских ласточек (Delichon urbica) вынуждены были покинуть свои гнезда из-за бескормицы; деревенские ласточки (Hirundo rustica) продолжают насиживать кладки. У ближних мигрантов, таких как маскированная трясогузка (Motacilla personata), уже летные птенцы; у большей части пар птенцы уже летают, а у отдельных – только покинули гнездо.

Читать выпуск полностью на сайте Алтайского биосферного заповедника в разделе "Заметки орнитолога"