6 ноября 2016 года

На видео-канале Алтайского заповедника размещён фильм «Алтын Талай - Золотое море» «Алтын Талай - Золотое море». Так называется фильм, представленный гостелерадиокомпанией «Горный Алтай» на 12-м Всероссийском телефестивале «Человек и море», состоявшемся в г. Владивостоке. Главный герой фильма - Сергей Петрович Ерофеев, начальник охраны Алтайского заповедника, работающий в заповеднике уже 37 лет.  Вся его жизнь, так или иначе связана с Телецким озером, с заповедными кордонами, расположенными на его берегу.

Фильм создан целой творческой группой. Это автор Владимир Попошев, режиссер Елена Шнейдер, монтажер Юрий Шандыбаев. Особо члены жюри отметили работу оператора Байрама Алушкина. И как результат – победа в номинации «Лучшая операторская работа» на XII Международном фестивале телевизионных фильмов и программ «Человек и море» (Владивосток, 2016).

Фильм можно посмотреть на видеоканале Алтайского заповедника и на сайте ГТРК "Горный Алтай" в разделе "Наши достижения"

По информации, взятой с интернет-сайта ГТРК «Горный Алтай»