30 января 2017 года

Фотовыставка «Восьминогие охотники окрестностей Золотого озера» работает в национальной библиотеке Республики Алтай. На втором этаже Национальной библиотеки Республики Алтай им. М.В. Чевалкова открылась передвижная выставка «Восьминогие охотники окрестностей Золотого озера». Организатор выставки Алтайский государственный природный биосферный заповедник. На выставке представлены фотоснимки пауков, встречающихся в окрестностях озера Алтын Кёль (алт. «Золотое озеро») или Телецкого озера на территории Алтайского заповедника. Фотовыставку сопровождает подборка интересной литературы о зоолгоии беспозвоночных.

Автор фотографий и текстовых описаний -  кандидат биологических наук, младший научный сотрудник Института систематики и экологии Сибирского отделения Российской академии наук Л. Триликаускас исследует видовой состав и экологию пауков Алтайского заповедника.

График работы национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова:

Пн-чт: с 9.00-20.00
Пт: с 10.00-20.00
Сб: выходной
Вс: с 10.00-18.00

У кого нет возможности посетить фотовыставку могут познакомиться с её виртуальным вариантом на сайте Алтайского биосферного заповедника.