Заповедный фестиваль или не боевые будни "Севера"
19 апреля 2017 года

Заповедный фестиваль или не боевые будни "Севера" 18 апреля 2017г. инспектора оперативной группы "Север" приняли участие в заповедном фестивале #fest_04, проходившем в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета, приуроченного к 100-летию заповедной системы России и 85-летию Алтайского заповедника.

Цель мероприятия - познакомить современную молодежь со спецификой работы различных отделов заповедника в форме квеста. Каждая из точек (станций) квеста соответствовала одному отделу и направлению работы заповедника. Нам, как и полагается, досталась станция "оперативная". Долго ломали головы что же показать, рассказать про свою работу, чтобы уложиться в десять минут, отведенных на одну команду. Решили остановиться на индивидуальной экипировке сотрудника и "гаджетах", которые используем в работе.

Читайте репортаж в блоге Сергея Абрамова, начальника опергруппы Алтайского заповедника.