Опыт фотографов-профессионалов – юным артековцам
7 июня 2017 года

Опыт фотографов-профессионалов – юным артековцам В рамках экосмены «Заповедная страна», проходящей в международном центре «Артек», состоялись занятия детей с профессиональными фотографами, снимающими дикую природу. В течение нескольких дней с ребятами работали Николай Гернет, Павел Филатов, Владимир Алексеев.

Технические особенности фотосъёмки на природе, опыт работы на особо охраняемых природных территориях и личные впечатления от фотопутешествий по России – это и многое другое было рассказано ребятам на специальных «фото-уроках». Теория подкреплялась практическими занятиями в парковых зонах центра «Артек».

Фотографы не только провели интересные занятия с разными группами детей, но и отсняли яркие мероприятия «Артека», проходящие в это время. Отдельные мастер-классы были проведены для преподавателей эко-смены.

Справка:

Николай Гернет – руководитель фотошколы Архангельска, победитель и финалист российских и международных конкурсов «National Geographic», «Best of Russia», «Самая красивая страна» и др., фотограф национального парка «Русская Арктика».

Павел Филатов – пейзажный фотограф, дважды чемпион России по спортивному автотуризму, организатор фототуризма по Алтаю, автор нескольких фотоальбомов о природе Алтая. Активно сотрудничает с заповедниками Алтая: Алтайским, Катунским и Тигирекским заповедниками.

Владимир Алексеев – член Русского Географического общества, фотограф «National Geographic», ведущий программы «Мой путь» на телеканале «Allatra Travel».

фотограф Павел Филатов знакомит ребят со своим новым фотоальбомом_фото С_Щигревой


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер