В Алтайском заповеднике, в преддверии летнего сезона, прошло очередное заседание Научно-технического совета.
1 июня 2017 года

В Алтайском заповеднике, в преддверии летнего сезона, прошло очередное заседание Научно-технического совета. 24 мая 20017 года в центральной усадьбе Алтайского заповеднике – селе Яйлю состоялось заседание Научно-технического совета*.

В числе текущих рабочих вопросов, состоялось обсуждение перспектив развития бердвотчинга на территории Алтайского заповедника как направления научного и познавательного туризма.


*Научно-технический совет является консультативным и совещательным органом при директоре заповедника. Состав Совета формируется из квалифицированных специалистов научного отдела, а также представителей службы охраны и других подразделений государственного заповедника, иных научно-исследовательских учреждений, региональных природоохранных организаций. Директор заповедника и его заместители являются членами Совета по занимаемой должности. Научно-технический совет рассматривает: вопросы регламентации и поддержания режима особой охраны территории заповедника; планы заповедно-режимных мероприятий; вопросы, связанные с осуществлением и регулированием ограниченной хозяйственной деятельности на территории заповедника; планы и программы развития эколого-просветительской деятельности; отчеты о результатах природоохранной и эколого-просветительской деятельности заповедника; состояние и перспективы сотрудничества заповедника с государственными и общественными природоохранными организациями; вопросы международного сотрудничества заповедника; проекты и планы строительства в заповеднике. Решения научно-технического совета вступают в силу после утверждения их директором заповедника. Контроль за исполнением решений Совета возлагается на директора заповедника.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер