16 августа 2017 года

Руководители Минприроды Республики Алтай и Алтайского заповедника обсудили ряд важных вопросов  16 августа 2017 года состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александра Алисова с директором Алтайского биосферного заповедника Игорем Калмыковым.
Во время встречи были рассмотрены следующие вопросы:
- работа Координационного совета Алтайского биосферного заповедника;
- размещение контейнеров по сбору отработанных батареек на территории сотрудничества Алтайского биосферного заповедника;
- имущество, находящееся на балансе Алтайского заповедника в селе Яйлю (ФАП, клуб, школа);
- эколого-просветительская деятельность учреждений;
- координация усилий в сохранении редких видов, деятельности ООПТ регионального значения;
- проблемы сохранения Телецкого озера и дальнейшая координация действий в сохранении озера как объекта Всемирного природного наследия и национального символа России (в 2016 году подготовить программу сохранения Телецкого озера поручил правительству страны Президент РФ В.В. Путин).

Фото: пресс-служба Минприроды Республики Алтай