Команда Алтайского заповедника на международном Слёте друзей заповедных островов.
19 сентября 2017 года

Команда Алтайского заповедника на международном Слёте друзей заповедных островов. С 19 по 23 сентября 2017 года в городе Абакане (Республика Хакасия) проходит Слёт друзей заповедных островов. От Алтайского заповедника участие принимает клуб друзей заповедника «Дети озера» (МОУ "Иогачская СОШ") и сотрудники отдела экологоческого просвещения заповедника Светлана Белекова и Екатерина Шичкова.

Первый день слёта был насыщен событиями. После регистрации участников все ребята были разбиты по разным отрядам, которые будут работать в таком составе всю программу слёта. У детей и взрослых участников прошли тренинги знакомства и командообразования.

Во второй половине дня, пока дети узнавали, как написать легенду о герое заповедного острова, взрослые участвовали в серьезном семинаре на тему «Что такое проектное мышление» и мастер-классе «Проектное мышление, основные понятия проектного менеджмента и ментальные ловушки начинающих проектировщиков».

Завершился день творческим представлением отрядов «Заповедные друзья» и песнями под гитару и обсуждением итогов прошедшего дня.

Впереди торжественное открытие Слёта, награждение победителей конкурса «Заповедные острова», а также погружение в тему «Заповедные территории России».

Организаторы Слета: АНО Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник при организационной и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Правительства Республики Хакасия.

Слет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедных территорий в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны.

Подробнее: сайт Экоцентра "Заповедники"

На фото - команды с Горного Алтая, клубы друзей Алтайского и Катунского биосферных заповедников.

Фотоальбом первого дня Слёта.

О том, как проходит Слёт - публикации в группе "ВКонтакте"
и в группе Фейсбука


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер